воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Урна для мусора из бетона


Шаг 1

Сколотила из старых обрезков досок трапецию (можно квадрат). Размер трапеции (квадрата) должен быть больше диаметра ведра (емкости), которая вставляется в середину деревянной формы. Затем прибила деревянное основание к стенкам формы. Застелила стенки, дно формы и ведро полиэтиленовой плёнкой, закрепила скотчем.

 

 

Шаг 2
Сделала цементный раствор: 1 часть цемента (у меня м-500) и 3 части песка. Раствор должен быть гуще чем сметана. Сорвала листья лопуха (на время их поставить в ведро с водой, чтоб не завяли)

Шаг 3
Затем заливала цементный раствор в форму, делая дно будущей урны (толщина 8-10 см). Вставила ведро обвёрнутое целлофаном в форму посередине, прикладывая листья лопуха к стенкам формы (необходимо это делать вдвоём), и постепенно не торопясь вливала раствор в форму, придерживая одновременно листья чтоб не сползли вниз, и одновременно выравнивая ведро по центру.

Шаг 4
Накрыть урну целлофаном на 5-6 дней. Далее перевернуть урну отвернуть шурупы в днище, разобрать стенки. Листья смываются отлично под напором струи воды.



Шаг 5
Если понадобится, отшлифовать диском верх урны и острые края (у меня болгарка). Прокрасить лаком для яхт с добавлением колера.


Автор идеи:  Арин-ка
Подсмотрено на сайте: ideidetsploshad.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий